H.I.S. Travel Switzerland AG
B10 Busgate B
8058 Zürich-Flughafen, Switzerland
Tel :+41-(0)43 816 4941 / Fax : +41-(0)43 816 4954
 
 
 

 
2018年・休業日
2018/12/24, Mon クリスマス・イブ  Christmas eve
2018/12/25, Tue クリスマス  Christmas
2018/12/26, Wed ボクシングデー  Boxing Day
2018/12/31, Mon 大晦日 New Year's eve
 
2019年・休業日
2019/1/1, Tue 元旦  New Year's Day
2019/1/2, Wed 特別休業日
2019/1/3, Thu 特別休業日
2019/4/8, Mon (午後休業/afternoon closed) ゼクスロイテン  Sechselauten ※チューリッヒ州のみ
2019/4/19, Fri 聖金曜日  Good Friday
2019/4/22, Mon 復活祭  Easter Monday
2019/5/1, Wed メーデー  Labour Day
2019/5/30, Thu キリスト昇天祭  Ascension day
2019/6/10, Mon 聖霊降臨祭月曜日  Whitsun Monday
2019/8/1, Tue 建国記念日  National Foundation Day
2019/9/9, Mon (午後休業/afternoon closed) ボーイズシューティングデー  Knabenschiessen ※チューリッヒ州のみ
2019/12/24, Wed クリスマス・イブ  Christmas eve
2019/12/25, Wed クリスマス  Christmas
2019/12/26, Thu ボクシングデー  Boxing Day
2019/12/30, Mon 特別休業日
2019/12/31, Tue 大晦日 New Year's eve
2019年・特別営業日(営業時間 15:00まで)
*祝日の前日は営業時間が15:00までとなります。
2019/4/18, Thu 聖金曜日前日
2019/4/30, Tue メーデー前日
2019/5/29, Mon キリスト昇天祭前日
2019/7/31, Mon 建国記念日前日