H.I.S. Travel Switzerland AG
B10 Busgate B
8058 Zürich-Flughafen, Switzerland
Tel :+41-(0)43 816 4941 / Fax : +41-(0)43 816 4954
 
 
 

 
 
2017年・休業日
2017/1/1, Sun 元旦  New Year's Day
2017/1/2, Mon 特別休業日
2017/4/14, Fri 聖金曜日  Good Friday
2017/4/17, Mon 復活祭  Easter Monday
2017/4/24, Mon (午後休業/afternoon closed) ゼクスロイテン  Sechselauten ※チューリッヒ州のみ
2017/5/1, Mon メーデー  Labour Day
2017/5/25, Thu キリスト昇天祭  Ascension day
2017/6/5, Mon 聖霊降臨祭月曜日  Whitsun Monday
2017/8/1, Tue 建国記念日  National Foundation Day
2017/9/9, Fri  (午後休業/afternoon closed) ボーイズシューティングデー  Knabenschiessen ※チューリッヒ州のみ
2017/12/25, Mon クリスマス  Christmas
2017/12/26, Tue ボクシングデー  Boxing Day
 
2017年・特別営業日(営業時間 15:00まで)
*祝日の前日は営業時間が15:00までとなります。
2017/4/13, Thu 聖金曜日前日
2017/5/24, Wed キリスト昇天祭前日
2017/7/31, Mon 建国記念日前日